Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды6 ноября 2014 13:40

10 главных сериалов уходящего года

На что стоит обратить внимание в грядущем телевизионном сезоне
Источник:kp.ru
Актеры Брайан Кокс (слева) и Том Хьюз в сериале "Игра"

Актеры Брайан Кокс (слева) и Том Хьюз в сериале "Игра"

Перебежчик из КГБ сообщает английской разведке, что в СССР готовится заговор против Великобритании. Глава МИ-6 собирает секретную команду и поручает ей узнать детали затеваемой диверсии.

В ролях: Том Хьюз , Брайан Кокс, Пол Риттер, Шон Дули, Хлоя Пирри, Виктория Хэмилтон, Джонатан Арис и Джуди Парфитт.

Поклонников телесериала «Белый воротничок» ждет шестой сезон

Поклонников телесериала «Белый воротничок» ждет шестой сезон

Вор, мошенник и фальшивомонетчик Нил Кэффри совершает побег из тюрьмы, чтобы найти женщину, которую любит. Однако в конечном итоге он оказывается за решеткой снова. Он заключает сделку с Питером

Сериал "Новости" освещает трудовые будни сотрудников вымышленного телеканала.

Сериал "Новости" освещает трудовые будни сотрудников вымышленного телеканала.

Трудовые будни сотрудников вымышленного новостного телеканала ACN. Уилл Макэвой – популярный телеведущий вечерних новостей, но его босс Чарли Скиннер решает, что новостное шоу нужно обновить. Скиннер приглашает на место исполнительного продюсера опытную журналистку Маккензи Макхейл, которая приводит с собой несколько членов своей команды, с которыми делала новостные репортажи из Ирака. Маккензи намерена делать новое «честное» шоу без оглядки на рейтинги популярности, и Скиннер ее в этом поддерживает. Первые выпуски проходят удачно, но когда Макэвой допускает в передачах резкие выпады в сторону некоторых политических партий, зрительские рейтинги начинают падать, а руководство канала – сомневаться в линии Скиннера и Макхейл.

В конце 2-го сезона группа Уилла пережила большие потрясения, связанные с ночью перед выборами.

В ролях: Джефф Дэниелс, Эмили Мортимер, Джон Галлахер мл., Элисон Пилл.

Постер сериала «Halo: Сумерки»

Постер сериала «Halo: Сумерки»

Действие сериала начнется с событий на одной из Внешних колоний человечества, Седре. Отряд Службы военной разведки под командованием капитан-лейтенанта Джеймсона Локка высажен на планету с целью расследовать предполагаемую террористическую деятельность. Отряд подвергается атаке радикалов, и становится известно, что те пытаются использовать некое биологическое оружие, способное влиять только на людей. Ради своего выживания оперативники отряда вынуждены работать вместе с одним из местных командиров Рэндаллом Аикеном. Оставаясь на Седре, отряд обнаруживает инопланетный артефакт. Тем временем на орбиту колонии прибывает частично функциональная секция уничтоженной Установки 04.

В ролях: Майк Колтер, Кристина Чонг, Стивен Ваддингтон, Люк Нил, Александр Бхат, Алексис Родни, Кристиан Контрерас.

Джеймс Несбитт в сериале "Похищенный"

Джеймс Несбитт в сериале "Похищенный"

Сериал повествует об исчезновении пятилетнего Оливера Хьюза, когда он отдыхал с родителями в 2006 году во Франции. Тони Хьюз, долгие годы пытается найти сына с помощью полицейского детектива, Жюльена Батиста, а проблемы с женой грозят полностью разрушить его жизнь…

В ролях: Джеймс Несбитт, Фрэнсис О'Коннор, Чеки Карио, Джейсон Флеминг.

Главная звезда сериала, актриса Кэти Льюнг известна прежде всего своей ролью в фильмах о Гарри Поттере.

Главная звезда сериала, актриса Кэти Льюнг известна прежде всего своей ролью в фильмах о Гарри Поттере.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В центре сюжета находится молодая китаянка, которую в детстве удочерила семейная пара из Великобритании. Переживая все "прелести" периода взросления, девушка находится в смятенных чувствах и стремится разобраться в себе и найти свое собственное "я", что крайне нелегко, когда всех кругом считаешь недоброжелателями...

В ролях: Кэти Льюнг, Энди Чунг, Еннис Чун-Ян, Элизабет Перкинг, Дональд Самптер

Главная героиня сериала скрывает свой развод и начинает жизнь одинокой сорокалетней женщины в Лос-Анджелесе

Главная героиня сериала скрывает свой развод и начинает жизнь одинокой сорокалетней женщины в Лос-Анджелесе

История об авторе бестселлеров из серии «Помоги себе сам», которая тщательно скрывает свой развод с мужем, в тот момент, когда она начинает жизнь одинокой сорокалетней женщины в Лос-Анджелесе. Она все больше общается и спрашивает советов у своих разведенных друзей, нежели чем у имеющих семью, и это ведет ее к неожиданному и меняющему жизнь опыту.

В ролях: Лиза Эдельштейн, Некар Задеган, Коннер Дьюлли, Дилан Шомбинг.

Сериал снимают на основе одноимённого романа-бестселлера Лили Коппел.

Сериал снимают на основе одноимённого романа-бестселлера Лили Коппел.

Действие сериала развернется в 60-х годах прошлого века и будет следовать за жизнями жен астронавтов НАСА, во время космической гонки. Ивонн Страховски досталась роль Рене Карпентер - жены астронавта Скотта Карпентера, которая, помимо воспитания четырех сыновей, увлечена еще и политикой и борьбой за гражданские права.

В ролях: Ивонн Страховски, Одетт Эннэйбл, Доминик МакЭллигот, Эрин Каммингс, Десмонд Хэррингтон, Брэт Харрисон.

Анна Силк в сериале «Зов Крови»

Анна Силк в сериале «Зов Крови»

Бо – суккуб. Выросшая в человеческой семье она не знала о своей истинной природе, считая себя фриком, а неумение контролировать сверхъестественный голод сделало ее одинокой беглянкой, оставляющей после себя череду трупов. Все меняется, когда Бо попадает в поле зрения кланов Фэйри, объяснивших ей кто она. Не желая выбирать между кланами Света и Тьмы, Бо решает занять сторону людей. Ей помогают юная русская воровка Кензи, детектив-оборотень Дайсон и доктор Лорен, занимающаяся изучением Фэйри.

В конце 4-го сезона Массимо решает убить Бо, чтобы заполучить уважение Морриган. Он нападает на нее, но в схватку вступает Рэйнер. Сила Семени Начал заставляет его отступить. Бо отправляется вслед за ним, чтобы освободить Лорен. Дайсон, Тамзин, Трик сражаются против армии Пайруса Кензи находит способ одолеть Пайруса.

В ролях: Анна Силк, Кристен Холден-Рид, Ксения Соло, Ричард Хоуланд, Зои Палмер.

Сериал "Библиотекари" основан на популярной кинотрилогии

Сериал "Библиотекари" основан на популярной кинотрилогии

Сериал основан на кинотрилогии «Библиотекарь: В поисках копья судьбы» (2004), «Библиотекарь: Возвращение к копям царя Соломона» (2006) и «Библиотекарь: Проклятие чаши Иуды» (2008).

«Библиотекари» сосредотачивается на древней организации, скрытой под государственной публичной библиотекой, посвященной защите ничего не подозревающего мира от таинственной магической реальности, прячущейся повсюду. Группа библиотекарей отправляется в путешествие, чтобы спасти загадочные древние артефакты.

В ролях: Джейн Куртин, Ребекка Ромейн, Кристиан Кэйн, Боб Ньюхарт, Ноа Уайли.